火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G2978(昆明南-贵阳北)   车次 G297 济南西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G297 运行时间 4小时29分


济南西-上海虹桥(当天到)
始发站 济南西 到达站 上海虹桥 硬座 398.5 软座 673.5
发车时间 07:18 到站时间 11:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 912公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G297 1 济南西 在线订票 始发站 07:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G297 2 曲阜东 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 32分 129 59.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G297 3 滕州东 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 51分 185 84.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G297 4 枣庄 在线订票 08:23 08:25 2分钟 1 1小时5分 221 99.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G297 5 徐州东 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 1小时25分 286 129.5/219.5 0/0/0 0 / 0
G297 6 蚌埠南 在线订票 09:22 09:24 2分钟 1 2小时4分 442 204/339 0/0/0 0 / 0
G297 7 南京南 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 2小时48分 617 279/469 0/0/0 0 / 0
G297 8 镇江南 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 3小时10分 682 304/514 0/0/0 0 / 0
G297 9 常州北 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 3小时29分 747 334/559 0/0/0 0 / 0
G297 10 无锡东 在线订票 11:06 11:11 5分钟 1 3小时48分 804 354/599 0/0/0 0 / 0
G297 11 苏州北 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 4小时4分 831 364/619 0/0/0 0 / 0
G297 12 上海虹桥 在线订票 11:47 终点站 0分钟 1 4小时29分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0