火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G297/G300 济南东-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G297/G300 运行时间 4小时50分


济南东-上海虹桥(当天到)
始发站 济南东 到达站 上海虹桥 硬座 416 软座 699.5
发车时间 06:50 到站时间 11:40 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 956公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G297/G300 1 济南东 在线订票 始发站 06:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G297/G300 2 济南西 在线订票 07:14 07:18 4分钟 1 24分 44 16/26 0/0/0 0 / 0
G297/G300 3 曲阜东 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 1小时0分 173 75/126 0/0/0 0 / 0
G297/G300 4 滕州东 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 1小时19分 229 101/169 0/0/0 0 / 0
G297/G300 5 枣庄 在线订票 08:23 08:25 2分钟 1 1小时33分 265 117.5/197 0/0/0 0 / 0
G297/G300 6 徐州东 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 1小时53分 330 147.5/247 0/0/0 0 / 0
G297/G300 7 蚌埠南 在线订票 09:22 09:24 2分钟 1 2小时32分 486 219/368 0/0/0 0 / 0
G297/G300 8 南京南 在线订票 10:05 10:08 3分钟 1 3小时15分 661 294/494 0/0/0 0 / 0
G297/G300 9 镇江南 在线订票 10:27 10:29 2分钟 1 3小时37分 726 321/539.5 0/0/0 0 / 0
G297/G300 10 无锡东 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 4小时9分 848 371/624 0/0/0 0 / 0
G297/G300 11 苏州北 在线订票 11:11 11:17 6分钟 1 4小时21分 875 382.5/643 0/0/0 0 / 0
G297/G300 12 上海虹桥 在线订票 11:40 终点站 0分钟 1 4小时50分 956 416/699.5 0/0/0 0 / 0