火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G2983(贵阳北-昆明南)  G2988(昆明南-贵阳北)  G2984(昆明南-贵阳北)   车次 G298 上海虹桥-济南西的详细信息如下:



车次 G298 运行时间 4小时55分


上海虹桥-济南西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 济南西 硬座 398.5 软座 673.5
发车时间 17:59 到站时间 22:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 912公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G298 1 上海虹桥 在线订票 始发站 17:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G298 2 昆山南 在线订票 18:16 18:18 2分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G298 3 苏州北 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 30分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G298 4 无锡东 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 42分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G298 5 常州北 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 1小时1分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G298 6 镇江南 在线订票 19:20 19:22 2分钟 1 1小时21分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G298 7 南京南 在线订票 19:41 19:45 4分钟 1 1小时42分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G298 8 定远 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 2小时16分 416 189.5/319.5 0/0/0 0 / 0
G298 9 蚌埠南 在线订票 20:33 20:44 11分钟 1 2小时34分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G298 10 宿州东 在线订票 21:06 21:08 2分钟 1 3小时7分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G298 11 徐州东 在线订票 21:27 21:37 10分钟 1 3小时28分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G298 12 曲阜东 在线订票 22:13 22:15 2分钟 1 4小时14分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G298 13 泰安 在线订票 22:35 22:37 2分钟 1 4小时36分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G298 14 济南西 在线订票 22:54 终点站 0分钟 1 4小时55分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0