火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G298/G299 上海虹桥-济南东的详细信息如下:



车次 G298/G299 运行时间 5小时15分


上海虹桥-济南东(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 济南东 硬座 416 软座 699.5
发车时间 18:09 到站时间 23:24 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 956公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G298/G299 1 上海虹桥 在线订票 始发站 18:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G298/G299 2 苏州北 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 3 无锡东 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 4 常州北 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 54分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 5 镇江南 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 1小时14分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 6 南京南 在线订票 19:43 19:45 2分钟 1 1小时34分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 7 定远 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 2小时7分 416 189.5/319.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 8 蚌埠南 在线订票 20:34 20:48 14分钟 1 2小时25分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G298/G299 9 宿州东 在线订票 21:10 21:15 5分钟 1 3小时1分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G298/G299 10 徐州东 在线订票 21:34 21:36 2分钟 1 3小时25分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G298/G299 11 滕州东 在线订票 22:02 22:04 2分钟 1 3小时53分 727 324/544 0/0/0 0 / 0
G298/G299 12 曲阜东 在线订票 22:20 22:22 2分钟 1 4小时11分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G298/G299 13 济南西 在线订票 22:54 23:00 6分钟 1 4小时45分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G298/G299 14 济南东 在线订票 23:24 终点站 0分钟 1 5小时15分 956 416/699.5 0/0/0 0 / 0