火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G302 福州-北京南的详细信息如下:



车次 G302 运行时间 9小时14分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 07:04 到站时间 16:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G302 1 福州 在线订票 始发站 07:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G302 2 南平北 在线订票 07:38 07:40 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G302 3 建瓯西 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 52分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G302 4 武夷山北 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 1小时17分 260 / // /
G302 5 上饶 在线订票 08:45 08:48 3分钟 1 1小时41分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G302 6 婺源 在线订票 09:11 09:13 2分钟 1 2小时7分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G302 7 黄山北 在线订票 09:35 09:38 3分钟 1 2小时31分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G302 8 歙县北 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 2小时42分 520 238/400.5 0/0/0 0 / 0
G302 9 南陵 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 3小时15分 635 285.5/480.5 0/0/0 0 / 0
G302 10 铜陵北 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 3小时29分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G302 11 无为 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 3小时43分 703 313.5/528 0/0/0 0 / 0
G302 12 合肥南 在线订票 11:19 11:25 6分钟 1 4小时15分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G302 13 水家湖 在线订票 11:59 12:01 2分钟 1 4小时55分 897 393.5/663 0/0/0 0 / 0
G302 14 蚌埠南 在线订票 12:22 12:23 1分钟 1 5小时18分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G302 15 徐州东 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 5小时56分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G302 16 枣庄 在线订票 13:20 13:25 5分钟 1 6小时16分 1181 502.5/846.5 0/0/0 0 / 0
G302 17 泰安 在线订票 14:03 14:08 5分钟 1 6小时59分 1343 562/947 0/0/0 0 / 0
G302 18 济南西 在线订票 14:25 14:32 7分钟 1 7小时21分 1402 584/983.5 0/0/0 0 / 0
G302 19 沧州西 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 8小时13分 1598 651.5/1097 0/0/0 0 / 0
G302 20 廊坊 在线订票 15:54 15:57 3分钟 1 8小时50分 1748 699.5/1178 0/0/0 0 / 0
G302 21 北京南 在线订票 16:18 终点站 0分钟 1 9小时14分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0