火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G302 福州-北京南的详细信息如下:



车次 G302 运行时间 9小时32分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 07:01 到站时间 16:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G302 1 福州 在线订票 始发站 07:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G302 2 南平北 在线订票 07:35 07:38 3分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G302 3 建瓯西 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 53分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G302 4 上饶 在线订票 08:36 08:38 2分钟 1 1小时35分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G302 5 德兴 在线订票 08:55 08:57 2分钟 1 1小时54分 395 181.5/305.5 0/0/0 0 / 0
G302 6 婺源 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 2小时7分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G302 7 黄山北 在线订票 09:34 09:38 4分钟 1 2小时33分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G302 8 歙县北 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 2小时45分 520 238/400.5 0/0/0 0 / 0
G302 9 南陵 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 3小时18分 635 285.5/480.5 0/0/0 0 / 0
G302 10 铜陵北 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 3小时32分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G302 11 无为 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 3小时46分 703 313.5/528 0/0/0 0 / 0
G302 12 合肥南 在线订票 11:19 11:24 5分钟 1 4小时18分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G302 13 水家湖 在线订票 11:58 12:00 2分钟 1 4小时57分 897 393.5/663 0/0/0 0 / 0
G302 14 蚌埠南 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 5小时20分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G302 15 徐州东 在线订票 13:00 13:10 10分钟 1 5小时59分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G302 16 泰安 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 7小时0分 1343 562/947 0/0/0 0 / 0
G302 17 济南西 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 7小时19分 1402 646/1031 0/0/0 0 / 0
G302 18 沧州西 在线订票 15:08 15:14 6分钟 1 8小时7分 1598 737/1177 0/0/0 0 / 0
G302 19 天津南 在线订票 15:36 15:51 15分钟 1 8小时35分 1686 777/1242 0/0/0 0 / 0
G302 20 廊坊 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 9小时8分 1748 699.5/1178 0/0/0 0 / 0
G302 21 北京南 在线订票 16:33 终点站 0分钟 1 9小时32分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0