火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G303 北京南-福州的详细信息如下:



车次 G303 运行时间 9小时13分


北京南-福州(当天到)
始发站 北京南 到达站 福州 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:30 到站时间 21:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G303 1 北京南 在线订票 始发站 12:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G303 2 廊坊 在线订票 12:51 12:53 2分钟 1 21分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G303 3 天津南 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 41分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G303 4 济南西 在线订票 14:16 14:18 2分钟 1 1小时46分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G303 5 泰安 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 2小时5分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G303 6 曲阜东 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 2小时27分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G303 7 徐州东 在线订票 15:35 15:40 5分钟 1 3小时5分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G303 8 蚌埠南 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 3小时47分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G303 9 淮南东 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 4小时5分 891 390.5/658.5 0/0/0 0 / 0
G303 10 合肥南 在线订票 17:16 17:23 7分钟 1 4小时46分 1000 436/734.5 0/0/0 0 / 0
G303 11 无为 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 5小时22分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G303 12 铜陵北 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 5小时36分 1139 487/820.5 0/0/0 0 / 0
G303 13 泾县 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 5小时55分 1194 507.5/854.5 0/0/0 0 / 0
G303 14 旌德 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 6小时11分 1237 523/881.5 0/0/0 0 / 0
G303 15 黄山北 在线订票 19:04 19:08 4分钟 1 6小时34分 1306 548.5/924 0/0/0 0 / 0
G303 16 婺源 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 6小时59分 1382 576.5/971 0/0/0 0 / 0
G303 17 上饶 在线订票 19:55 19:58 3分钟 1 7小时25分 1468 608/1024 0/0/0 0 / 0
G303 18 武夷山东 在线订票 20:27 20:30 3分钟 1 7小时57分 1583 646.5/1089 0/0/0 0 / 0
G303 19 建瓯西 在线订票 20:46 20:48 2分钟 1 8小时16分 1634 663/1116.5 0/0/0 0 / 0
G303 20 南平北 在线订票 21:04 21:07 3分钟 1 8小时34分 1687 680/1145 0/0/0 0 / 0
G303 21 福州 在线订票 21:43 终点站 0分钟 1 9小时13分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0