火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G304 福州-北京南的详细信息如下:



车次 G304 运行时间 9小时33分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:15 到站时间 21:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G304 1 福州 在线订票 始发站 12:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G304 2 南平北 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G304 3 建瓯西 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 52分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G304 4 武夷山北 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 1小时17分 260 119.5/201 0/0/0 0 / 0
G304 5 上饶 在线订票 13:56 14:00 4分钟 1 1小时41分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G304 6 婺源 在线订票 14:23 14:25 2分钟 1 2小时8分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G304 7 黄山北 在线订票 14:49 14:52 3分钟 1 2小时34分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G304 8 歙县北 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 2小时45分 520 238/400.5 0/0/0 0 / 0
G304 9 泾县 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 3小时13分 614 276.5/466 0/0/0 0 / 0
G304 10 铜陵北 在线订票 15:47 15:49 2分钟 1 3小时32分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G304 11 长临河 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 4小时4分 784 347/584.5 0/0/0 0 / 0
G304 12 合肥南 在线订票 16:33 16:37 4分钟 1 4小时18分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G304 13 淮南东 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 5小时0分 917 402/677 0/0/0 0 / 0
G304 14 蚌埠南 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 5小时19分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G304 15 宿州东 在线订票 17:58 18:00 2分钟 1 5小时43分 1048 454/764.5 0/0/0 0 / 0
G304 16 徐州东 在线订票 18:19 18:34 15分钟 1 6小时4分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G304 17 曲阜东 在线订票 19:11 19:13 2分钟 1 6小时56分 1476 536.5/903.5 0/0/0 0 / 0
G304 18 泰安 在线订票 19:32 19:36 4分钟 1 7小时17分 1343 562/947 0/0/0 0 / 0
G304 19 济南西 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 7小时39分 1402 646/1031 0/0/0 0 / 0
G304 20 沧州西 在线订票 20:44 20:49 5分钟 1 8小时29分 1801 737/1177 0/0/0 0 / 0
G304 21 天津南 在线订票 21:12 21:14 2分钟 1 8小时57分 1686 777/1242 0/0/0 0 / 0
G304 22 北京南 在线订票 21:48 终点站 0分钟 1 9小时33分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0