火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G304 福州-北京南的详细信息如下:



车次 G304 运行时间 9小时27分


福州-北京南(当天到)
始发站 福州 到达站 北京南 硬座 719 软座 1210.5
发车时间 12:15 到站时间 21:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1808公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G304 1 福州 在线订票 始发站 12:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G304 2 南平北 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G304 3 建瓯西 在线订票 13:07 13:09 2分钟 1 52分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G304 4 武夷山北 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 1小时17分 260 119.5/201 0/0/0 0 / 0
G304 5 上饶 在线订票 13:56 14:02 6分钟 1 1小时41分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G304 6 婺源 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 2小时10分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G304 7 黄山北 在线订票 14:49 14:55 6分钟 1 2小时34分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G304 8 歙县北 在线订票 15:03 15:06 3分钟 1 2小时48分 520 238/400.5 0/0/0 0 / 0
G304 9 泾县 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 3小时17分 614 276.5/466 0/0/0 0 / 0
G304 10 铜陵北 在线订票 15:51 15:54 3分钟 1 3小时36分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G304 11 长临河 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 4小时9分 784 347/584.5 0/0/0 0 / 0
G304 12 合肥南 在线订票 16:38 16:42 4分钟 1 4小时23分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G304 13 淮南东 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 5小时5分 917 402/677 0/0/0 0 / 0
G304 14 蚌埠南 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 5小时24分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G304 15 宿州东 在线订票 18:03 18:15 12分钟 1 5小时48分 1048 / // /
G304 16 徐州东 在线订票 18:34 18:37 3分钟 1 6小时19分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G304 17 枣庄 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 6小时40分 1181 502.5/846.5 0/0/0 0 / 0
G304 18 泰安 在线订票 19:35 19:37 2分钟 1 7小时20分 1343 562/947 0/0/0 0 / 0
G304 19 济南西 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 7小时40分 1402 584/983.5 0/0/0 0 / 0
G304 20 德州东 在线订票 20:21 20:23 2分钟 1 8小时6分 1494 617.5/1040 0/0/0 0 / 0
G304 21 天津南 在线订票 21:07 21:09 2分钟 1 8小时52分 1686 679.5/1144.5 0/0/0 0 / 0
G304 22 北京南 在线订票 21:42 终点站 0分钟 1 9小时27分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0