火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G308 成都东-北京西的详细信息如下:



车次 G308 运行时间 9小时38分


成都东-北京西(当天到)
始发站 成都东 到达站 北京西 硬座 864 软座 1242
发车时间 10:42 到站时间 20:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2382公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G308 1 成都东 在线订票 始发站 10:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G308 2 绵阳 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 42分 113 45/54 0/0/0 0 / 0
G308 3 江油 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 1小时1分 152 / // /
G308 4 青川 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 1小时30分 222 / // /
G308 5 广元 在线订票 12:33 12:37 4分钟 1 1小时51分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
G308 6 汉中 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 2小时38分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
G308 7 西安北 在线订票 14:44 14:47 3分钟 1 4小时2分 658 263/397 0/0/0 0 / 0
G308 8 渭南北 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 4小时22分 721 / // /
G308 9 华山北 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 4小时43分 779 318.5/486 0/0/0 0 / 0
G308 10 三门峡南 在线订票 15:53 15:55 2分钟 1 5小时11分 915 / // /
G308 11 洛阳龙门 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 5小时44分 1038 437.5/676 0/0/0 0 / 0
G308 12 郑州东 在线订票 17:06 17:15 9分钟 1 6小时24分 1698 502/779.5 0/0/0 0 / 0
G308 13 安阳东 在线订票 17:56 17:58 2分钟 1 7小时14分 2059 660/916 0/0/0 0 / 0
G308 14 邢台东 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 7小时44分 1979 707/990.5 0/0/0 0 / 0
G308 15 石家庄 在线订票 18:56 18:59 3分钟 1 8小时14分 2110 757/1071.5 0/0/0 0 / 0
G308 16 涿州东 在线订票 19:51 19:55 4分钟 1 9小时9分 1812 / // /
G308 17 北京西 在线订票 20:20 终点站 0分钟 1 9小时38分 2382 864/1242 0/0/0 0 / 0