火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G310 重庆北-北京西的详细信息如下:



车次 G310 运行时间 12小时8分


重庆北-北京西(当天到)
始发站 重庆北 到达站 北京西 硬座 825.5 软座 1211
发车时间 09:34 到站时间 21:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2078公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G310 1 重庆北 在线订票 始发站 09:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G310 2 涪陵北 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 37分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
G310 3 丰都 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 58分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
G310 4 石柱县 在线订票 10:54 10:56 2分钟 1 1小时20分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G310 5 利川 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 1小时59分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
G310 6 恩施 在线订票 12:07 12:11 4分钟 1 2小时33分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
G310 7 宜昌东 在线订票 13:54 14:00 6分钟 1 4小时20分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
G310 8 荆州 在线订票 14:34 14:40 6分钟 1 5小时0分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
G310 9 天门南 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 5小时48分 762 223.5/268 0/0/0 0 / 0
G310 10 汉口 在线订票 16:03 16:09 6分钟 1 6小时29分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
G310 11 信阳东 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 7小时24分 1048 336.5/436.5 0/0/0 0 / 0
G310 12 漯河西 在线订票 17:38 17:41 3分钟 1 8小时4分 1230 420/570 0/0/0 0 / 0
G310 13 郑州东 在线订票 18:18 18:24 6分钟 1 8小时44分 1385 354.5/425 0/0/0 0 / 0
G310 14 新乡东 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 9小时10分 1452 518/727 0/0/0 0 / 0
G310 15 安阳东 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 9小时38分 1562 563.5/800 0/0/0 0 / 0
G310 16 邢台东 在线订票 19:42 19:44 2分钟 1 10小时8分 1675 610.5/874.5 0/0/0 0 / 0
G310 17 石家庄 在线订票 20:12 20:16 4分钟 1 10小时38分 1797 660.5/955.5 0/0/0 0 / 0
G310 18 保定东 在线订票 20:52 21:00 8分钟 1 11小时18分 1939 716.5/1044.5 0/0/0 0 / 0
G310 19 北京西 在线订票 21:42 终点站 0分钟 1 12小时8分 2078 767.5/1126 0/0/0 0 / 0