火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G316/G317 重庆北-青岛的详细信息如下:



车次 G316/G317 运行时间 14小时32分


重庆北-青岛(当天到)
始发站 重庆北 到达站 青岛 硬座 893 软座 1290
发车时间 06:47 到站时间 21:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2179公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-23 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G316/G317 1 重庆北 在线订票 始发站 06:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G316/G317 2 涪陵北 在线订票 07:25 07:27 2分钟 1 38分 92 27/32.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 3 丰都 在线订票 07:46 07:48 2分钟 1 59分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
G316/G317 4 石柱县 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 1小时21分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 5 恩施 在线订票 09:13 09:19 6分钟 1 2小时26分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
G316/G317 6 宜昌东 在线订票 11:02 11:07 5分钟 1 4小时15分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
G316/G317 7 荆州 在线订票 11:41 11:43 2分钟 1 4小时54分 641 188/225.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 8 潜江 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 5小时21分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 9 汉口 在线订票 13:06 13:13 7分钟 1 6小时19分 845 247.5/297.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 10 郑州东 在线订票 15:04 15:07 3分钟 1 8小时17分 1385 354.5/425 0/0/0 0 / 0
G316/G317 11 徐州东 在线订票 16:37 17:08 31分钟 1 9小时50分 1497 486.5/647.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 12 曲阜东 在线订票 17:45 17:47 2分钟 1 10小时58分 1654 559/769 0/0/0 0 / 0
G316/G317 13 泰安 在线订票 18:06 18:11 5分钟 1 11小时19分 1724 590.5/822 0/0/0 0 / 0
G316/G317 14 济南 在线订票 18:34 18:37 3分钟 1 11小时47分 1786 616/865 0/0/0 0 / 0
G316/G317 15 淄博 在线订票 19:19 19:21 2分钟 1 12小时32分 1896 650/905.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 16 青州市 在线订票 19:39 19:41 2分钟 1 12小时52分 1939 663/921.5 0/0/0 0 / 0
G316/G317 17 潍坊 在线订票 20:02 20:05 3分钟 1 13小时15分 1996 681/943 0/0/0 0 / 0
G316/G317 18 青岛 在线订票 21:19 终点站 0分钟 1 14小时32分 2179 893/1290 0/0/0 0 / 0