火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G355 北京南-厦门北的详细信息如下:



车次 G355 运行时间 11小时27分


北京南-厦门北(当天到)
始发站 北京南 到达站 厦门北 硬座 803.5 软座 1344.5
发车时间 08:40 到站时间 20:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2053公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G355 1 北京南 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G355 3 天津南 在线订票 09:14 09:16 2分钟 1 34分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G355 5 德州东 在线订票 10:00 10:02 2分钟 1 1小时20分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G355 7 济南西 在线订票 10:26 10:42 16分钟 1 1小时46分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G355 8 曲阜东 在线订票 11:14 11:19 5分钟 1 2小时34分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G355 10 徐州东 在线订票 11:55 12:00 5分钟 1 3小时15分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G355 11 宿州东 在线订票 12:20 12:25 5分钟 1 3小时40分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G355 13 蚌埠南 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 4小时8分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G355 14 合肥南 在线订票 13:39 13:47 8分钟 1 4小时59分 1000 436/734.5 0/0/0 0 / 0
G355 16 巢湖东 在线订票 14:08 14:13 5分钟 1 5小时28分 1070 462/778 0/0/0 0 / 0
G355 18 无为 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 5小时46分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G355 19 南陵 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 6小时7分 1173 499.5/841.5 0/0/0 0 / 0
G355 21 绩溪北 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 6小时34分 1265 533.5/898.5 0/0/0 0 / 0
G355 23 黄山北 在线订票 15:31 15:35 4分钟 1 6小时51分 1306 548.5/924 0/0/0 0 / 0
G355 25 婺源 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 7小时16分 1382 576.5/971 0/0/0 0 / 0
G355 27 上饶 在线订票 16:22 16:26 4分钟 1 7小时42分 1468 608/1024 0/0/0 0 / 0
G355 29 五府山 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 7小时57分 1498 619/1042.5 0/0/0 0 / 0
G355 31 武夷山东 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 8小时22分 1583 646.5/1089 0/0/0 0 / 0
G355 33 古田北 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 9小时0分 1729 693.5/1168 0/0/0 0 / 0
G355 35 福州 在线订票 18:09 18:16 7分钟 1 9小时29分 1808 719/1210.5 0/0/0 0 / 0
G355 37 福清 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 10小时3分 1844 736.5/1237.5 0/0/0 0 / 0
G355 39 莆田 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 10小时24分 1894 754.5/1265.5 0/0/0 0 / 0
G355 41 泉州 在线订票 19:31 19:40 9分钟 1 10小时51分 1963 778.5/1304.5 0/0/0 0 / 0
G355 43 厦门北 在线订票 20:07 终点站 0分钟 1 11小时27分 2053 803.5/1344.5 0/0/0 0 / 0