火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G355 北京南-厦门北的详细信息如下:



车次 G355 运行时间 11小时29分


北京南-厦门北(当天到)
始发站 北京南 到达站 厦门北 硬座 803.5 软座 1344.5
发车时间 08:40 到站时间 20:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2053公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G355 1 北京南 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G355 2 沧州西 在线订票 09:31 09:46 15分钟 1 51分 210 / // /
G355 3 德州东 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 1小时33分 314 / // /
G355 4 济南西 在线订票 10:39 10:42 3分钟 1 1小时59分 406 / // /
G355 5 曲阜东 在线订票 11:14 11:19 5分钟 1 2小时34分 535 / // /
G355 6 徐州东 在线订票 11:55 12:00 5分钟 1 3小时15分 692 / // /
G355 7 蚌埠南 在线订票 12:38 12:40 2分钟 1 3小时58分 848 / // /
G355 8 淮南东 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 4小时16分 891 / // /
G355 9 合肥南 在线订票 13:36 13:44 8分钟 1 4小时56分 1000 / // /
G355 10 巢湖东 在线订票 14:05 14:07 2分钟 1 5小时25分 1070 / // /
G355 11 无为 在线订票 14:20 14:27 7分钟 1 5小时40分 1105 / // /
G355 12 南陵 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 6小时6分 1173 / // /
G355 13 绩溪北 在线订票 15:13 15:16 3分钟 1 6小时33分 1265 / // /
G355 14 黄山北 在线订票 15:31 15:35 4分钟 1 6小时51分 1306 / // /
G355 15 婺源 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 7小时16分 1382 / // /
G355 16 上饶 在线订票 16:22 16:26 4分钟 1 7小时42分 1468 / // /
G355 17 五府山 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 7小时57分 1498 / // /
G355 18 武夷山东 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 8小时22分 1583 / // /
G355 19 古田北 在线订票 17:40 17:42 2分钟 1 9小时0分 1729 / // /
G355 20 福州 在线订票 18:09 18:16 7分钟 1 9小时29分 1808 / // /
G355 21 福清 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 10小时3分 1844 / // /
G355 22 莆田 在线订票 19:04 19:10 6分钟 1 10小时24分 1894 / // /
G355 23 泉州 在线订票 19:35 19:44 9分钟 1 10小时55分 1963 / // /
G355 24 厦门北 在线订票 20:09 终点站 0分钟 1 11小时29分 2053 / // /