火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G356 厦门北-北京南的详细信息如下:



车次 G356 运行时间 11小时20分


厦门北-北京南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 北京南 硬座 790.5 软座 1296.5
发车时间 10:59 到站时间 22:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2053公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G356 1 厦门北 在线订票 始发站 10:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G356 2 泉州 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G356 3 仙游 在线订票 11:44 11:46 2分钟 1 45分 187 41/65 0/0/0 0 / 0
G356 4 莆田 在线订票 11:57 11:59 2分钟 1 58分 211 49/78 0/0/0 0 / 0
G356 5 福清 在线订票 12:18 12:21 3分钟 1 1小时19分 261 66/107 0/0/0 0 / 0
G356 6 福州 在线订票 12:48 12:52 4分钟 1 1小时49分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G356 7 古田北 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 2小时18分 324 108/147 0/0/0 0 / 0
G356 8 武夷山东 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 2小时56分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G356 9 上饶 在线订票 14:26 14:30 4分钟 1 3小时27分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G356 10 德兴 在线订票 14:47 14:50 3分钟 1 3小时48分 640 253/391.5 0/0/0 0 / 0
G356 11 黄山北 在线订票 15:18 15:23 5分钟 1 4小时19分 747 302/474 0/0/0 0 / 0
G356 12 泾县 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 4小时53分 859 348/552 0/0/0 0 / 0
G356 13 铜陵北 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 5小时12分 914 371/590.5 0/0/0 0 / 0
G356 14 巢湖东 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 5小时34分 983 399.5/638.5 0/0/0 0 / 0
G356 15 合肥南 在线订票 16:57 17:05 8分钟 1 5小时58分 1053 428.5/687 0/0/0 0 / 0
G356 16 水家湖 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 6小时40分 1142 465/749 0/0/0 0 / 0
G356 17 淮南东 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 6小时51分 1162 473.5/763 0/0/0 0 / 0
G356 18 蚌埠南 在线订票 18:09 18:16 7分钟 1 7小时10分 1205 491/793 0/0/0 0 / 0
G356 19 徐州东 在线订票 18:53 18:57 4分钟 1 7小时54分 1432 550.5/892.5 0/0/0 0 / 0
G356 20 枣庄 在线订票 19:15 19:21 6分钟 1 8小时16分 1497 574/932.5 0/0/0 0 / 0
G356 21 曲阜东 在线订票 19:45 19:52 7分钟 1 8小时46分 1589 0/0 0/0/0 0 / 0
G356 22 济南西 在线订票 20:23 20:26 3分钟 1 9小时24分 1718 655.5/1069.5 0/0/0 0 / 0
G356 23 德州东 在线订票 20:50 20:52 2分钟 1 9小时51分 1810 689/1126 0/0/0 0 / 0
G356 24 沧州西 在线订票 21:19 21:21 2分钟 1 10小时20分 1843 723/1183 0/0/0 0 / 0
G356 25 廊坊 在线订票 21:56 21:58 2分钟 1 10小时57分 1993 771/1264 0/0/0 0 / 0
G356 26 北京南 在线订票 22:19 终点站 0分钟 1 11小时20分 2053 790.5/1296.5 0/0/0 0 / 0