火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G356 厦门北-北京南的详细信息如下:



车次 G356 运行时间 11小时29分


厦门北-北京南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 北京南 硬座 803.5 软座 1347.5
发车时间 10:54 到站时间 22:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2053公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G356 1 厦门北 在线订票 始发站 10:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G356 2 泉州 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G356 3 仙游 在线订票 11:39 11:46 7分钟 1 45分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
G356 4 莆田 在线订票 11:57 11:59 2分钟 1 1小时3分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G356 5 福清 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 1小时24分 190 66/107 0/0/0 0 / 0
G356 6 福州 在线订票 12:47 12:52 5分钟 1 1小时53分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G356 7 南平北 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 2小时32分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G356 8 武夷山东 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 3小时1分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G356 9 上饶 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 3小时32分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G356 10 德兴 在线订票 14:45 14:47 2分钟 1 3小时51分 640 270/441.5 0/0/0 0 / 0
G356 11 黄山北 在线订票 15:17 15:22 5分钟 1 4小时23分 747 315/522 0/0/0 0 / 0
G356 12 歙县北 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 4小时36分 765 322.5/534.5 0/0/0 0 / 0
G356 13 旌德 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 4小时55分 816 343.5/570 0/0/0 0 / 0
G356 14 铜陵北 在线订票 16:17 16:20 3分钟 1 5小时23分 914 384/638.5 0/0/0 0 / 0
G356 15 巢湖东 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 5小时46分 983 399.5/638.5 0/0/0 0 / 0
G356 16 合肥南 在线订票 17:04 17:10 6分钟 1 6小时10分 1053 441.5/735 0/0/0 0 / 0
G356 17 水家湖 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 6小时50分 1142 465/749 0/0/0 0 / 0
G356 18 淮南东 在线订票 17:55 17:57 2分钟 1 7小时1分 1162 486.5/811 0/0/0 0 / 0
G356 19 蚌埠南 在线订票 18:14 18:16 2分钟 1 7小时20分 1205 504/841 0/0/0 0 / 0
G356 20 徐州东 在线订票 18:53 18:55 2分钟 1 7小时59分 1432 563.5/943.5 0/0/0 0 / 0
G356 21 枣庄 在线订票 19:13 19:15 2分钟 1 8小时19分 1497 574/932.5 0/0/0 0 / 0
G356 22 滕州东 在线订票 19:28 19:42 14分钟 1 8小时34分 1462 600.5/1003 0/0/0 0 / 0
G356 23 泰安 在线订票 20:13 20:17 4分钟 1 9小时19分 1588 646.5/1081 0/0/0 0 / 0
G356 24 德州东 在线订票 20:53 20:56 3分钟 1 9小时59分 1810 702/1174 0/0/0 0 / 0
G356 25 天津南 在线订票 21:40 21:49 9分钟 1 10小时46分 1931 764/1281.5 0/0/0 0 / 0
G356 26 北京南 在线订票 22:23 终点站 0分钟 1 11小时29分 2053 803.5/1347.5 0/0/0 0 / 0