火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G381 北京南-哈尔滨西的详细信息如下:



车次 G381 运行时间 7小时6分


北京南-哈尔滨西(当天到)
始发站 北京南 到达站 哈尔滨西 硬座 541.5 软座 834
发车时间 07:55 到站时间 15:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1331公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G381 1 北京南 在线订票 始发站 07:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G381 2 天津西 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 35分 125 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G381 3 天津 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 45分 130 58.5/96 0/0/0 0 / 0
G381 4 唐山 在线订票 09:14 09:16 2分钟 1 1小时19分 244 110.5/184 0/0/0 0 / 0
G381 5 秦皇岛 在线订票 09:53 09:55 2分钟 1 1小时58分 391 178/298 0/0/0 0 / 0
G381 6 葫芦岛北 在线订票 10:49 10:50 1分钟 1 2小时54分 529 218.5/348 0/0/0 0 / 0
G381 7 锦州南 在线订票 11:07 11:08 1分钟 1 3小时12分 572 231/363 0/0/0 0 / 0
G381 8 盘锦北 在线订票 11:32 11:33 1分钟 1 3小时37分 641 251/387.5 0/0/0 0 / 0
G381 9 沈阳北 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 4小时33分 795 296/441.5 0/0/0 0 / 0
G381 10 铁岭西 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 4小时54分 896 321/481 0/0/0 0 / 0
G381 11 长春西 在线订票 13:44 13:46 2分钟 1 5小时49分 1093 433/660.5 0/0/0 0 / 0
G381 12 扶余北 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 6小时32分 1235 498/764.5 0/0/0 0 / 0
G381 13 双城北 在线订票 14:44 14:45 1分钟 1 6小时49分 1293 524.5/807.5 0/0/0 0 / 0
G381 14 哈尔滨西 在线订票 15:01 终点站 0分钟 1 7小时6分 1331 541.5/834 0/0/0 0 / 0