火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G389/G392 大连北-济南西的详细信息如下:



车次 G389/G392 运行时间 6小时28分


大连北-济南西(当天到)
始发站 大连北 到达站 济南西 硬座 481.5 软座 762.5
发车时间 15:03 到站时间 21:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1142公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-22 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G389/G392 1 大连北 在线订票 始发站 15:03 0分钟 1 0分 0 / // /
G389/G392 2 鲅鱼圈 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 40分 149 68.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 3 营口东 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 1小时0分 206 95/150 0/0/0 0 / 0
G389/G392 4 盘锦 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 1小时32分 295 135.5/216.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 5 葫芦岛北 在线订票 17:25 17:26 1分钟 1 2小时22分 436 182/277.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 6 山海关 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 3小时6分 558 217.5/320 0/0/0 0 / 0
G389/G392 7 秦皇岛 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 3小时22分 574 229/338 0/0/0 0 / 0
G389/G392 8 滦河 在线订票 18:52 18:55 3分钟 1 3小时49分 661 264/396.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 9 唐山 在线订票 19:13 19:15 2分钟 1 4小时10分 721 292/444 0/0/0 0 / 0
G389/G392 10 滨海北 在线订票 19:31 19:33 2分钟 1 4小时28分 775 317/485.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 11 天津 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时51分 835 344.5/532 0/0/0 0 / 0
G389/G392 12 天津西 在线订票 20:04 20:07 3分钟 1 5小时1分 840 346.5/536 0/0/0 0 / 0
G389/G392 13 沧州西 在线订票 20:37 20:39 2分钟 1 5小时34分 945 395/617 0/0/0 0 / 0
G389/G392 14 德州东 在线订票 21:05 21:07 2分钟 1 6小时2分 1049 442.5/697.5 0/0/0 0 / 0
G389/G392 15 济南西 在线订票 21:31 终点站 0分钟 1 6小时28分 1142 481.5/762.5 0/0/0 0 / 0