火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G390/G391 济南西-大连北的详细信息如下:



车次 G390/G391 运行时间 6小时26分


济南西-大连北(当天到)
始发站 济南西 到达站 大连北 硬座 481.5 软座 762.5
发车时间 08:20 到站时间 14:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1142公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G390/G391 1 济南西 在线订票 始发站 08:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G390/G391 2 德州东 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 24分 92 34/55 0/0/0 0 / 0
G390/G391 3 天津西 在线订票 09:37 09:41 4分钟 1 1小时17分 301 139.5/234.5 0/0/0 0 / 0
G390/G391 4 滨海西 在线订票 10:02 10:11 9分钟 1 1小时42分 344 158/266 0/0/0 0 / 0
G390/G391 5 唐山 在线订票 10:32 10:35 3分钟 1 2小时12分 420 193/325 0/0/0 0 / 0
G390/G391 6 滦河 在线订票 10:53 10:56 3分钟 1 2小时33分 481 221/372 0/0/0 0 / 0
G390/G391 7 秦皇岛 在线订票 11:20 11:25 5分钟 1 3小时0分 567 257.5/433.5 0/0/0 0 / 0
G390/G391 8 山海关 在线订票 11:39 11:42 3分钟 1 3小时19分 584 267/447 0/0/0 0 / 0
G390/G391 9 锦州南 在线订票 12:41 12:42 1分钟 1 4小时21分 749 312/500.5 0/0/0 0 / 0
G390/G391 10 盘锦 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 4小时56分 847 346/546 0/0/0 0 / 0
G390/G391 11 营口东 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 5小时25分 936 386.5/611 0/0/0 0 / 0
G390/G391 12 鲅鱼圈 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 5小时44分 993 413/653 0/0/0 0 / 0
G390/G391 13 大连北 在线订票 14:46 终点站 0分钟 1 6小时26分 1142 481.5/762.5 0/0/0 0 / 0