火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G407/G410(昆明南-香港西九龙)  G411(北京南-上海虹桥)  G4110/G4111(上海虹桥-郑州东)  G4112/G4109(郑州东-上海虹桥)  G412(上海虹桥-北京南)  G4121(大连北-绥芬河)   车次 G41 北京南-杭州东的详细信息如下:



车次 G41 运行时间 6小时36分


北京南-杭州东(当天到)
始发站 北京南 到达站 杭州东 硬座 626 软座 1048.5
发车时间 09:12 到站时间 15:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1477公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G41 1 北京南 在线订票 始发站 09:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G41 2 沧州西 在线订票 10:03 10:05 2分钟 1 51分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G41 3 济南西 在线订票 10:51 10:58 7分钟 1 1小时39分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G41 4 泰安 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 2小时3分 465 214/359 0/0/0 0 / 0
G41 5 蚌埠南 在线订票 12:42 12:47 5分钟 1 3小时30分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G41 6 南京南 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 4小时17分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G41 7 丹阳北 在线订票 13:57 14:02 5分钟 1 4小时45分 1120 / // /
G41 8 上海虹桥 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 5小时37分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0
G41 9 嘉兴南 在线订票 15:18 15:24 6分钟 1 6小时6分 1402 591/995 0/0/0 0 / 0
G41 10 杭州东 在线订票 15:48 终点站 0分钟 1 6小时36分 1477 626/1048.5 0/0/0 0 / 0