火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G412(上海虹桥-北京南)  G411(北京南-上海虹桥)  G4116/G4117(济南西-珲春)  G4115/G4118(珲春-济南西)   车次 G41 北京南-杭州东的详细信息如下:



车次 G41 运行时间 6小时28分


北京南-杭州东(当天到)
始发站 北京南 到达站 杭州东 硬座 626 软座 1048.5
发车时间 09:16 到站时间 15:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1477公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G41 1 北京南 在线订票 始发站 09:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G41 2 德州东 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 1小时16分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G41 3 济南西 在线订票 10:58 11:02 4分钟 1 1小时42分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G41 4 曲阜东 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 2小时18分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G41 5 蚌埠南 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 3小时28分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G41 6 南京南 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 4小时12分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G41 7 无锡东 在线订票 14:14 14:20 6分钟 1 4小时58分 1210 513.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G41 8 上海虹桥 在线订票 14:48 14:51 3分钟 1 5小时32分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0
G41 9 嘉兴南 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 6小时2分 1402 591/995 0/0/0 0 / 0
G41 10 杭州东 在线订票 15:44 终点站 0分钟 1 6小时28分 1477 626/1048.5 0/0/0 0 / 0