火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G44 杭州东-北京南的详细信息如下:



车次 G44 运行时间 6小时53分


杭州东-北京南(当天到)
始发站 杭州东 到达站 北京南 硬座 626 软座 1048.5
发车时间 16:15 到站时间 23:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1477公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G44 1 杭州东 在线订票 始发站 16:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G44 2 嘉兴南 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 23分 85 34.5/55 0/0/0 0 / 0
G44 3 嘉善南 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 34分 102 42/67.5 0/0/0 0 / 0
G44 4 上海虹桥 在线订票 17:14 17:23 9分钟 1 59分 169 73/117 0/0/0 0 / 0
G44 5 苏州北 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 1小时31分 250 110/179.5 0/0/0 0 / 0
G44 6 无锡东 在线订票 17:58 18:00 2分钟 1 1小时43分 267 122.5/200.5 0/0/0 0 / 0
G44 7 镇江南 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 2小时15分 399 178.5/295 0/0/0 0 / 0
G44 8 南京南 在线订票 18:50 18:52 2分钟 1 2小时35分 464 208.5/345 0/0/0 0 / 0
G44 9 徐州东 在线订票 20:06 20:15 9分钟 1 3小时51分 795 354.5/591.5 0/0/0 0 / 0
G44 10 枣庄 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 4小时18分 652 292.5/492.5 0/0/0 0 / 0
G44 11 济南西 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 5小时11分 1081 473/790.5 0/0/0 0 / 0
G44 12 沧州西 在线订票 22:13 22:15 2分钟 1 5小时58分 1069 461.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G44 13 北京南 在线订票 23:08 终点站 0分钟 1 6小时53分 1477 626/1048.5 0/0/0 0 / 0