火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G471 北京南-烟台的详细信息如下:



车次 G471 运行时间 6小时1分


北京南-烟台(当天到)
始发站 北京南 到达站 烟台 硬座 360.5 软座 527.5
发车时间 07:04 到站时间 13:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 961公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G471 1 北京南 在线订票 始发站 07:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G471 2 天津南 在线订票 07:38 07:40 2分钟 1 34分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G471 3 德州东 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 1小时20分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G471 4 济南西 在线订票 08:50 08:58 8分钟 1 1小时46分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G471 5 济南 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 2小时11分 426 194.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G471 6 淄博 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 2小时55分 536 229/369 0/0/0 0 / 0
G471 7 青州市 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 3小时15分 579 239/384 0/0/0 0 / 0
G471 8 潍坊 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 3小时38分 636 259/409 0/0/0 0 / 0
G471 9 即墨北 在线订票 11:36 11:40 4分钟 1 4小时32分 793 308.5/465.5 0/0/0 0 / 0
G471 10 莱西北 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 4小时56分 842 324/483.5 0/0/0 0 / 0
G471 11 莱阳 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 5小时9分 863 330.5/491.5 0/0/0 0 / 0
G471 12 海阳北 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 5小时24分 890 338.5/501.5 0/0/0 0 / 0
G471 13 烟台 在线订票 13:05 终点站 0分钟 1 6小时1分 961 360.5/527.5 0/0/0 0 / 0