火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G4718/G4719 上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G4718/G4719 运行时间 6小时24分


上海虹桥-西安北(第2天到)
始发站 上海虹桥 到达站 西安北 硬座 0 软座 0
发车时间 20:07 到站时间 02:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G4718/G4719 1 上海虹桥 始发站 20:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 2 昆山南 20:24 20:29 5分钟 1 17分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 3 苏州北 20:40 20:42 2分钟 1 33分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 4 无锡东 20:52 20:54 2分钟 1 45分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 5 常州北 21:11 21:13 2分钟 1 1小时4分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 6 南京南 21:44 21:46 2分钟 1 1小时37分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 7 蚌埠南 22:28 22:30 2分钟 1 2小时21分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 8 徐州东 23:07 23:10 3分钟 1 3小时0分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 9 郑州东 00:39 00:43 4分钟 2 4小时32分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G4718/G4719 10 西安北 02:31 终点站 0分钟 2 6小时24分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0