火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G4720/G4717 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G4720/G4717 运行时间 7小时19分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 0 软座 0
发车时间 03:14 到站时间 10:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G4720/G4717 1 西安北 始发站 03:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 2 郑州东 05:04 05:08 4分钟 1 1小时50分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 3 徐州东 06:42 06:48 6分钟 1 3小时28分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 4 宿州东 07:06 07:08 2分钟 1 3小时52分 951 419/673 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 5 蚌埠南 07:31 07:34 3分钟 1 4小时17分 1039 459.5/741 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 6 滁州 08:03 08:05 2分钟 1 4小时49分 1155 513/831 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 7 南京南 08:22 08:32 10分钟 1 5小时8分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 8 镇江南 08:52 08:55 3分钟 1 5小时38分 1279 570/926.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 9 丹阳北 09:05 09:10 5分钟 1 5小时51分 1311 584.5/951.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 10 无锡东 09:34 09:49 15分钟 1 6小时20分 1401 625/1019.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 11 苏州北 09:59 10:01 2分钟 1 6小时45分 1428 636/1038.5 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 12 昆山南 10:13 10:15 2分钟 1 6小时59分 1459 649/1060 0/0/0 0 / 0
G4720/G4717 13 上海虹桥 10:33 终点站 0分钟 1 7小时19分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0