火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G491 北京西-南昌西的详细信息如下:



车次 G491 运行时间 7小时54分


北京西-南昌西(当天到)
始发站 北京西 到达站 南昌西 硬座 806 软座 1303
发车时间 12:33 到站时间 20:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1933公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G491 1 北京西 在线订票 始发站 12:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G491 2 保定东 在线订票 13:14 13:16 2分钟 1 41分 139 / // /
G491 3 石家庄 在线订票 13:52 13:55 3分钟 1 1小时19分 281 / // /
G491 4 邢台东 在线订票 14:23 14:36 13分钟 1 1小时50分 403 / // /
G491 5 邯郸东 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 2小时19分 456 / // /
G491 6 新乡东 在线订票 15:32 15:43 11分钟 1 2小时59分 626 / // /
G491 7 郑州东 在线订票 16:05 16:11 6分钟 1 3小时32分 693 / // /
G491 8 信阳东 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 4小时46分 1030 / // /
G491 9 武汉 在线订票 18:05 18:10 5分钟 1 5小时32分 1229 / // /
G491 10 黄石北 在线订票 18:47 18:51 4分钟 1 6小时14分 1314 / // /
G491 11 庐山 在线订票 19:36 19:38 2分钟 1 7小时3分 1439 / // /
G491 12 南昌西 在线订票 20:27 终点站 0分钟 1 7小时54分 1933 / // /