火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G501 北京西-长沙南的详细信息如下:



车次 G501 运行时间 7小时5分


北京西-长沙南(当天到)
始发站 北京西 到达站 长沙南 硬座 649 软座 1038
发车时间 07:03 到站时间 14:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1591公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-9 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G501 1 北京西 在线订票 始发站 07:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G501 2 高碑店东 在线订票 07:33 07:35 2分钟 1 30分 83 37.5/60.5 0/0/0 0 / 0
G501 3 保定东 在线订票 07:51 07:53 2分钟 1 48分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G501 4 石家庄 在线订票 08:29 08:32 3分钟 1 1小时26分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G501 5 邢台东 在线订票 09:00 09:02 2分钟 1 1小时57分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G501 6 邯郸东 在线订票 09:18 09:20 2分钟 1 2小时15分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G501 7 安阳东 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 2小时34分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G501 8 郑州东 在线订票 10:21 10:26 5分钟 1 3小时18分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G501 9 驻马店西 在线订票 11:12 11:18 6分钟 1 4小时9分 912 399.5/639.5 0/0/0 0 / 0
G501 10 信阳东 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 4小时40分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G501 11 武汉 在线订票 12:29 12:33 4分钟 1 5小时26分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G501 12 咸宁北 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 5小时54分 1354 551/882 0/0/0 0 / 0
G501 13 汨罗东 在线订票 13:47 13:49 2分钟 1 6小时44分 1554 624/999 0/0/0 0 / 0
G501 14 长沙南 在线订票 14:08 终点站 0分钟 1 7小时5分 1591 649/1038 0/0/0 0 / 0