火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G503 北京西-长沙南的详细信息如下:



车次 G503 运行时间 6小时34分


北京西-长沙南(当天到)
始发站 北京西 到达站 长沙南 硬座 649 软座 1038
发车时间 14:41 到站时间 21:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1591公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G503 1 北京西 在线订票 始发站 14:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G503 2 保定东 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G503 3 石家庄 在线订票 16:00 16:03 3分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G503 4 邢台东 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 1小时50分 456 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G503 5 安阳东 在线订票 17:01 17:03 2分钟 1 2小时20分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G503 6 郑州东 在线订票 17:45 17:50 5分钟 1 3小时4分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G503 7 漯河西 在线订票 18:23 18:25 2分钟 1 3小时42分 848 373/597 0/0/0 0 / 0
G503 8 武汉 在线订票 19:43 19:49 6分钟 1 5小时2分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G503 9 岳阳东 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 5小时57分 1444 599/959 0/0/0 0 / 0
G503 10 长沙南 在线订票 21:15 终点站 0分钟 1 6小时34分 1591 649/1038 0/0/0 0 / 0