火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G506 长沙南-北京西的详细信息如下:



车次 G506 运行时间 6小时59分


长沙南-北京西(当天到)
始发站 长沙南 到达站 北京西 硬座 649 软座 1038
发车时间 15:05 到站时间 22:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1591公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G506 1 长沙南 在线订票 始发站 15:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G506 2 岳阳东 在线订票 15:39 15:41 2分钟 1 34分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G506 3 咸宁北 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 1小时6分 277 129.5/204.5 0/0/0 0 / 0
G506 4 武汉 在线订票 16:38 16:44 6分钟 1 1小时33分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G506 5 信阳东 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 2小时22分 601 254/407 0/0/0 0 / 0
G506 6 漯河西 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 3小时2分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G506 7 郑州东 在线订票 18:43 18:48 5分钟 1 3小时38分 938 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G506 8 安阳东 在线订票 19:29 19:35 6分钟 1 4小时24分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G506 9 邯郸东 在线订票 19:52 20:01 9分钟 1 4小时47分 1135 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G506 10 石家庄 在线订票 20:41 20:45 4分钟 1 5小时36分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G506 11 定州东 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 6小时3分 1390 579/927 0/0/0 0 / 0
G506 12 北京西 在线订票 22:04 终点站 0分钟 1 6小时59分 1591 649/1038 0/0/0 0 / 0