火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G512 汉口-北京西的详细信息如下:



车次 G512 运行时间 5小时27分


汉口-北京西(当天到)
始发站 汉口 到达站 北京西 硬座 519.5 软座 827.5
发车时间 09:20 到站时间 14:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1233公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G512 1 汉口 在线订票 始发站 09:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G512 2 信阳东 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 51分 203 88.5/138.5 0/0/0 0 / 0
G512 3 驻马店西 在线订票 10:38 10:40 2分钟 1 1小时18分 321 142.5/224.5 0/0/0 0 / 0
G512 4 郑州东 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 2小时9分 540 243/385 0/0/0 0 / 0
G512 5 鹤壁东 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 2小时43分 607 270/429 0/0/0 0 / 0
G512 6 安阳东 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 3小时0分 717 316/502 0/0/0 0 / 0
G512 7 邢台东 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 3小时30分 830 363.5/577.5 0/0/0 0 / 0
G512 8 石家庄 在线订票 13:20 13:24 4分钟 1 4小时0分 952 412.5/656.5 0/0/0 0 / 0
G512 9 定州东 在线订票 13:47 13:53 6分钟 1 4小时27分 1032 445.5/709.5 0/0/0 0 / 0
G512 10 北京西 在线订票 14:47 终点站 0分钟 1 5小时27分 1233 519.5/827.5 0/0/0 0 / 0