火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G5311/G5314(南昌-福州)  G5312/G5313(福州-南昌)   车次 G531 石家庄-深圳北的详细信息如下:



车次 G531 运行时间 9小时59分


石家庄-深圳北(当天到)
始发站 石家庄 到达站 深圳北 硬座 860 软座 1356
发车时间 09:14 到站时间 19:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2119公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G531 1 石家庄 在线订票 始发站 09:14 0分钟 1 0分 0 / // /
G531 2 邢台东 在线订票 09:41 09:45 4分钟 1 27分 122 55.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G531 3 鹤壁东 在线订票 10:24 10:26 2分钟 1 1小时10分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G531 4 郑州东 在线订票 10:58 11:06 8分钟 1 1小时44分 412 189.5/302.5 0/0/0 0 / 0
G531 5 许昌东 在线订票 11:28 11:35 7分钟 1 2小时14分 503 230/369 0/0/0 0 / 0
G531 6 驻马店西 在线订票 12:05 12:19 14分钟 1 2小时51分 631 283/454 0/0/0 0 / 0
G531 7 明港东 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 3小时22分 699 312/499 0/0/0 0 / 0
G531 8 信阳东 在线订票 12:51 13:10 19分钟 1 3小时37分 749 332/532 0/0/0 0 / 0
G531 9 孝感北 在线订票 13:28 13:35 7分钟 1 4小时14分 822 363/580 0/0/0 0 / 0
G531 10 武汉 在线订票 14:06 14:13 7分钟 1 4小时52分 948 414.5/663.5 0/0/0 0 / 0
G531 11 岳阳东 在线订票 15:05 15:11 6分钟 1 5小时51分 1163 495.5/793.5 0/0/0 0 / 0
G531 12 长沙南 在线订票 15:45 15:49 4分钟 1 6小时31分 1350 550/880 0/0/0 0 / 0
G531 13 衡阳东 在线订票 16:27 16:29 2分钟 1 7小时13分 1527 615/984 0/0/0 0 / 0
G531 14 郴州西 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 7小时48分 1680 665/1064 0/0/0 0 / 0
G531 15 清远 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 8小时47分 1974 759.5/1214.5 0/0/0 0 / 0
G531 16 广州南 在线订票 18:33 18:37 4分钟 1 9小时19分 2057 785.5/1256.5 0/0/0 0 / 0
G531 17 虎门 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 9小时40分 2067 / // /
G531 18 深圳北 在线订票 19:13 终点站 0分钟 1 9小时59分 2119 860/1356 0/0/0 0 / 0