火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G547 郑州东-广州南的详细信息如下:



车次 G547 运行时间 6小时31分


郑州东-广州南(当天到)
始发站 郑州东 到达站 广州南 硬座 653 软座 1046
发车时间 16:44 到站时间 23:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1605公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G547 1 郑州东 在线订票 始发站 16:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G547 2 许昌东 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 24分 91 41.5/66.5 0/0/0 0 / 0
G547 3 驻马店西 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 55分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G547 4 明港东 在线订票 17:58 18:03 5分钟 1 1小时14分 287 130/210 0/0/0 0 / 0
G547 5 信阳东 在线订票 18:16 18:19 3分钟 1 1小时32分 337 154.5/247.5 0/0/0 0 / 0
G547 6 武汉 在线订票 19:03 19:07 4分钟 1 2小时19分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G547 7 赤壁北 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 2小时56分 664 297/476 0/0/0 0 / 0
G547 8 岳阳东 在线订票 20:03 20:05 2分钟 1 3小时19分 751 333/533 0/0/0 0 / 0
G547 9 长沙南 在线订票 20:39 20:42 3分钟 1 3小时55分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G547 10 衡阳东 在线订票 21:19 21:22 3分钟 1 4小时35分 1075 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G547 11 广州南 在线订票 23:15 终点站 0分钟 1 6小时31分 1605 653/1046 0/0/0 0 / 0