火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G553 信阳东-广州南的详细信息如下:



车次 G553 运行时间 5小时15分


信阳东-广州南(当天到)
始发站 信阳东 到达站 广州南 硬座 534.5 软座 855.5
发车时间 15:30 到站时间 20:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1268公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G553 1 信阳东 在线订票 始发站 15:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G553 2 孝感北 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 18分 73 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G553 3 武汉 在线订票 16:22 16:30 8分钟 1 52分 199 91.5/145.5 0/0/0 0 / 0
G553 4 岳阳东 在线订票 17:20 17:23 3分钟 1 1小时50分 414 190.5/304.5 0/0/0 0 / 0
G553 5 长沙南 在线订票 17:56 18:00 4分钟 1 2小时26分 561 254/407 0/0/0 0 / 0
G553 6 衡山西 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 2小时59分 697 311/497 0/0/0 0 / 0
G553 7 耒阳西 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 3小时26分 793 351/561 0/0/0 0 / 0
G553 8 韶关 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 4小时15分 1041 450.5/721.5 0/0/0 0 / 0
G553 9 广州南 在线订票 20:45 终点站 0分钟 1 5小时15分 1268 534.5/855.5 0/0/0 0 / 0