火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G553 信阳东-广州南的详细信息如下:



车次 G553 运行时间 5小时29分


信阳东-广州南(当天到)
始发站 信阳东 到达站 广州南 硬座 534.5 软座 855.5
发车时间 15:21 到站时间 20:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1268公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G553 1 信阳东 在线订票 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G553 2 孝感北 在线订票 15:39 15:45 6分钟 1 18分 73 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G553 3 武汉 在线订票 16:16 16:23 7分钟 1 55分 199 91.5/145.5 0/0/0 0 / 0
G553 4 咸宁北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 1小时26分 284 130.5/208.5 0/0/0 0 / 0
G553 5 岳阳东 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 1小时58分 414 190.5/304.5 0/0/0 0 / 0
G553 6 长沙南 在线订票 17:55 17:58 3分钟 1 2小时34分 561 254/407 0/0/0 0 / 0
G553 7 株洲西 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 2小时52分 613 276/442 0/0/0 0 / 0
G553 8 衡阳东 在线订票 18:42 18:45 3分钟 1 3小时21分 738 / // /
G553 9 郴州西 在线订票 19:17 19:19 2分钟 1 3小时56分 891 390.5/625.5 0/0/0 0 / 0
G553 10 韶关 在线订票 19:51 19:53 2分钟 1 4小时30分 1041 450.5/721.5 0/0/0 0 / 0
G553 11 广州南 在线订票 20:50 终点站 0分钟 1 5小时29分 1268 534.5/855.5 0/0/0 0 / 0