火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G561 北京西-郑州东的详细信息如下:



车次 G561 运行时间 3小时21分


北京西-郑州东(当天到)
始发站 北京西 到达站 郑州东 硬座 315 软座 504
发车时间 16:53 到站时间 20:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 693公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G561 1 北京西 在线订票 始发站 16:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G561 2 保定东 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G561 3 石家庄 在线订票 18:12 18:15 3分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G561 4 邢台东 在线订票 18:45 18:47 2分钟 1 1小时52分 332 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G561 5 邯郸东 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 2小时11分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G561 6 安阳东 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 2小时30分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G561 7 新乡东 在线订票 19:51 19:53 2分钟 1 2小时58分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G561 8 郑州东 在线订票 20:14 终点站 0分钟 1 3小时21分 693 309/495 0/0/0 0 / 0