火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G5710(香港西九龙-深圳北)  G5714(香港西九龙-深圳北)  G5712(香港西九龙-深圳北)  G5711(深圳北-香港西九龙)  G5713(深圳北-香港西九龙)   车次 G571 北京西-重庆西的详细信息如下:



车次 G571 运行时间 11小时34分


北京西-重庆西(当天到)
始发站 北京西 到达站 重庆西 硬座 924.5 软座 1455.5
发车时间 09:22 到站时间 20:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2176公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G571 1 北京西 在线订票 始发站 09:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G571 2 正定机场 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 1小时3分 244 110/180 0/0/0 0 / 0
G571 3 石家庄 在线订票 10:41 10:45 4分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G571 4 邯郸东 在线订票 11:26 11:30 4分钟 1 2小时4分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G571 5 安阳东 在线订票 11:47 11:57 10分钟 1 2小时25分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G571 6 新乡东 在线订票 12:23 12:25 2分钟 1 3小时1分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G571 7 郑州东 在线订票 12:48 12:54 6分钟 1 3小时26分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G571 8 三门峡南 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 4小时36分 955 418.5/670.5 0/0/0 0 / 0
G571 9 华山北 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 5小时5分 1095 470.5/753.5 0/0/0 0 / 0
G571 10 西安北 在线订票 15:03 15:10 7分钟 1 5小时41分 1216 515.5/824.5 0/0/0 0 / 0
G571 11 汉中 在线订票 16:22 16:28 6分钟 1 7小时0分 1458 612.5/980 0/0/0 0 / 0
G571 12 广元 在线订票 17:11 17:15 4分钟 1 7小时49分 1596 667.5/1068 0/0/0 0 / 0
G571 13 剑门关 在线订票 17:28 17:30 2分钟 1 8小时6分 1634 682.5/1093 0/0/0 0 / 0
G571 14 江油 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 8小时38分 1722 717.5/1149 0/0/0 0 / 0
G571 15 绵阳 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 8小时57分 1761 733.5/1168 0/0/0 0 / 0
G571 16 德阳 在线订票 18:38 18:40 2分钟 1 9小时16分 1808 751.5/1190 0/0/0 0 / 0
G571 17 成都东 在线订票 19:04 19:19 15分钟 1 9小时42分 1874 778.5/1222 0/0/0 0 / 0
G571 18 内江北 在线订票 19:59 20:03 4分钟 1 10小时37分 2027 852.5/1340.5 0/0/0 0 / 0
G571 19 永川东 在线订票 20:28 20:32 4分钟 1 11小时6分 2119 897/1411.5 0/0/0 0 / 0
G571 20 重庆西 在线订票 20:56 终点站 0分钟 1 11小时34分 2176 924.5/1455.5 0/0/0 0 / 0