火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G573 北京西-黄冈东的详细信息如下:



车次 G573 运行时间 5小时47分


北京西-黄冈东(当天到)
始发站 北京西 到达站 黄冈东 硬座 542.5 软座 858.5
发车时间 16:18 到站时间 22:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1294公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G573 1 北京西 在线订票 始发站 16:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G573 2 保定东 在线订票 16:59 17:03 4分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G573 3 石家庄 在线订票 17:39 17:47 8分钟 1 1小时21分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G573 4 新乡东 在线订票 19:00 19:03 3分钟 1 2小时42分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G573 5 郑州东 在线订票 19:24 19:29 5分钟 1 3小时6分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G573 6 驻马店西 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 3小时57分 912 399.5/639.5 0/0/0 0 / 0
G573 7 信阳东 在线订票 20:42 20:44 2分钟 1 4小时24分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G573 8 武汉 在线订票 21:28 21:32 4分钟 1 5小时10分 1269 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0
G573 9 黄冈东 在线订票 22:05 终点站 0分钟 1 5小时47分 1294 542.5/858.5 0/0/0 0 / 0