火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G576/G577 上海虹桥-长沙南的详细信息如下:



车次 G576/G577 运行时间 7小时3分


上海虹桥-长沙南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 长沙南 硬座 470.5 软座 699.5
发车时间 08:24 到站时间 15:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1169公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G576/G577 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G576/G577 2 苏州北 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 24分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 3 无锡东 在线订票 09:00 09:05 5分钟 1 36分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 4 镇江南 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 1小时11分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 5 南京南 在线订票 09:57 10:02 5分钟 1 1小时33分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 6 全椒 在线订票 10:22 10:24 2分钟 1 1小时58分 351 167/267.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 7 合肥南 在线订票 11:00 11:19 19分钟 1 2小时36分 449 210/335.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 8 六安 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时19分 557 221.5/330.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 9 麻城北 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 4小时12分 700 294.5/482 0/0/0 0 / 0
G576/G577 10 武汉 在线订票 13:25 13:34 9分钟 1 5小时1分 827 301/425.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 11 咸宁北 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 5小时34分 892 340/488 0/0/0 0 / 0
G576/G577 12 岳阳东 在线订票 14:30 14:46 16分钟 1 6小时6分 1042 403/591.5 0/0/0 0 / 0
G576/G577 13 汨罗东 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 6小时41分 1092 435/643 0/0/0 0 / 0
G576/G577 14 长沙南 在线订票 15:27 终点站 0分钟 1 7小时3分 1169 470.5/699.5 0/0/0 0 / 0