火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G582/G583 宁波-武汉的详细信息如下:



车次 G582/G583 运行时间 6小时27分


宁波-武汉(当天到)
始发站 宁波 到达站 武汉 硬座 354 软座 515.5
发车时间 15:38 到站时间 22:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 923公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G582/G583 1 宁波 在线订票 始发站 15:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G582/G583 2 余姚北 在线订票 15:57 16:00 3分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G582/G583 3 绍兴北 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 41分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 4 杭州东 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 1小时3分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G582/G583 5 湖州 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 1小时26分 226 104/175 0/0/0 0 / 0
G582/G583 6 长兴 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 1小时37分 246 113/190 0/0/0 0 / 0
G582/G583 7 宜兴 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 1小时52分 282 129.5/218 0/0/0 0 / 0
G582/G583 8 溧水 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 2小时16分 365 167.5/282.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 9 南京南 在线订票 18:14 18:21 7分钟 1 2小时36分 411 188.5/318 0/0/0 0 / 0
G582/G583 10 全椒 在线订票 18:41 18:48 7分钟 1 3小时3分 467 209/343.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 11 合肥南 在线订票 19:24 19:40 16分钟 1 3小时46分 565 249/390 0/0/0 0 / 0
G582/G583 12 六安 在线订票 20:04 20:06 2分钟 1 4小时26分 652 276.5/420.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 13 金寨 在线订票 20:23 20:25 2分钟 1 4小时45分 704 290/439 0/0/0 0 / 0
G582/G583 14 麻城北 在线订票 21:00 21:03 3分钟 1 5小时22分 813 321.5/477.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 15 红安西 在线订票 21:17 21:20 3分钟 1 5小时39分 855 333/490.5 0/0/0 0 / 0
G582/G583 16 武汉 在线订票 22:05 终点站 0分钟 1 6小时27分 923 354/515.5 0/0/0 0 / 0