火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G585 北京西-武汉的详细信息如下:



车次 G585 运行时间 5小时48分


北京西-武汉(当天到)
始发站 北京西 到达站 武汉 硬座 520.5 软座 832.5
发车时间 16:23 到站时间 22:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1229公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G585 1 北京西 在线订票 始发站 16:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G585 2 高碑店东 在线订票 16:53 17:00 7分钟 1 30分 83 37.5/60.5 0/0/0 0 / 0
G585 3 保定东 在线订票 17:16 17:19 3分钟 1 53分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G585 4 石家庄 在线订票 17:55 17:58 3分钟 1 1小时32分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G585 5 邢台东 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 2小时3分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G585 6 邯郸东 在线订票 18:44 18:48 4分钟 1 2小时21分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G585 7 安阳东 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 2小时42分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G585 8 新乡东 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 3小时10分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G585 9 郑州东 在线订票 19:56 20:00 4分钟 1 3小时33分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G585 10 许昌东 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 4小时1分 784 347/555 0/0/0 0 / 0
G585 11 漯河西 在线订票 20:42 20:44 2分钟 1 4小时19分 848 373/597 0/0/0 0 / 0
G585 12 信阳东 在线订票 21:23 21:26 3分钟 1 5小时0分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G585 13 武汉 在线订票 22:11 终点站 0分钟 1 5小时48分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0