火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G587 北京西-武汉的详细信息如下:



车次 G587 运行时间 5小时40分


北京西-武汉(当天到)
始发站 北京西 到达站 武汉 硬座 520.5 软座 832.5
发车时间 14:55 到站时间 20:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1229公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G587 1 北京西 在线订票 始发站 14:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G587 2 涿州东 在线订票 15:20 15:31 11分钟 1 25分 62 28.5/45.5 0/0/0 0 / 0
G587 3 保定东 在线订票 15:52 15:55 3分钟 1 57分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G587 4 定州东 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 1小时18分 201 92.5/147.5 0/0/0 0 / 0
G587 5 石家庄 在线订票 16:38 16:42 4分钟 1 1小时43分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G587 6 邯郸东 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 2小时26分 456 209/335 0/0/0 0 / 0
G587 7 鹤壁东 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 2小时56分 562 255/408 0/0/0 0 / 0
G587 8 郑州东 在线订票 18:26 18:29 3分钟 1 3小时31分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G587 9 许昌东 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 3小时56分 784 347/555 0/0/0 0 / 0
G587 10 漯河西 在线订票 19:09 19:11 2分钟 1 4小时14分 848 373/597 0/0/0 0 / 0
G587 11 信阳东 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 4小时54分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G587 12 武汉 在线订票 20:35 终点站 0分钟 1 5小时40分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0