火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G587 北京西-武汉的详细信息如下:



车次 G587 运行时间 5小时47分


北京西-武汉(当天到)
始发站 北京西 到达站 武汉 硬座 520.5 软座 832.5
发车时间 14:48 到站时间 20:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1229公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G587 1 北京西 在线订票 始发站 14:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G587 2 保定东 在线订票 15:29 15:31 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G587 3 石家庄 在线订票 16:07 16:11 4分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G587 4 邢台东 在线订票 16:39 16:48 9分钟 1 1小时51分 403 185.5/296.5 0/0/0 0 / 0
G587 5 安阳东 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 2小时28分 516 236/378 0/0/0 0 / 0
G587 6 鹤壁东 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 2小时45分 562 255/408 0/0/0 0 / 0
G587 7 新乡东 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 3小时3分 626 281/450 0/0/0 0 / 0
G587 8 郑州东 在线订票 18:14 18:17 3分钟 1 3小时26分 693 309/495 0/0/0 0 / 0
G587 9 许昌东 在线订票 18:39 18:53 14分钟 1 3小时51分 784 347/555 0/0/0 0 / 0
G587 10 漯河西 在线订票 19:09 19:11 2分钟 1 4小时21分 848 373/597 0/0/0 0 / 0
G587 11 信阳东 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 5小时1分 1030 446.5/715.5 0/0/0 0 / 0
G587 12 武汉 在线订票 20:35 终点站 0分钟 1 5小时47分 1229 520.5/832.5 0/0/0 0 / 0