火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G609(北京西-太原南)  G6034(深圳北-岳阳东)  G6028(福田-长沙南)  G6023(长沙南-福田)  G6015(长沙南-福田)  G6011(长沙南-深圳北)   车次 G60 宁波-北京南的详细信息如下:



车次 G60 运行时间 6小时51分


宁波-北京南(当天到)
始发站 宁波 到达站 北京南 硬座 595.5 软座 1003
发车时间 14:38 到站时间 21:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1434公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G60 1 宁波 在线订票 始发站 14:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G60 2 余姚北 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G60 3 绍兴北 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 42分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G60 4 杭州东 在线订票 15:40 15:43 3分钟 1 1小时2分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G60 5 德清 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 1小时18分 190 87/147 0/0/0 0 / 0
G60 6 江宁 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 2小时9分 399 183/308.5 0/0/0 0 / 0
G60 7 南京南 在线订票 16:59 17:03 4分钟 1 2小时21分 411 188.5/318 0/0/0 0 / 0
G60 8 蚌埠南 在线订票 17:45 17:47 2分钟 1 3小时7分 586 265/446.5 0/0/0 0 / 0
G60 9 徐州东 在线订票 18:24 18:30 6分钟 1 3小时46分 742 329.5/555 0/0/0 0 / 0
G60 10 枣庄 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 4小时10分 807 356.5/600.5 0/0/0 0 / 0
G60 11 泰安 在线订票 19:28 19:31 3分钟 1 4小时50分 969 423.5/713 0/0/0 0 / 0
G60 12 济南西 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 5小时10分 1028 446.5/752 0/0/0 0 / 0
G60 13 廊坊 在线订票 21:06 21:08 2分钟 1 6小时28分 1374 573.5/966 0/0/0 0 / 0
G60 14 北京南 在线订票 21:29 终点站 0分钟 1 6小时51分 1434 595.5/1003 0/0/0 0 / 0