火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G605 北京西-永济北的详细信息如下:



车次 G605 运行时间 6小时12分


北京西-永济北(当天到)
始发站 北京西 到达站 永济北 硬座 323 软座 439.5
发车时间 10:28 到站时间 16:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 922公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G605 1 北京西 在线订票 始发站 10:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G605 2 保定东 在线订票 11:09 11:11 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G605 3 石家庄 在线订票 11:47 11:55 8分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G605 4 阳泉北 在线订票 12:35 12:38 3分钟 1 2小时7分 384 158.5/242.5 0/0/0 0 / 0
G605 5 太原南 在线订票 13:24 13:49 25分钟 1 2小时56分 513 197/288 0/0/0 0 / 0
G605 6 太谷西 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 3小时40分 560 211.5/305.5 0/0/0 0 / 0
G605 7 平遥古城 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 4小时0分 606 225.5/322.5 0/0/0 0 / 0
G605 8 介休东 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 4小时12分 624 231/329 0/0/0 0 / 0
G605 9 洪洞西 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 4小时49分 726 262.5/367 0/0/0 0 / 0
G605 10 临汾西 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 5小时2分 746 269/374.5 0/0/0 0 / 0
G605 11 侯马西 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 5小时24分 805 287/396 0/0/0 0 / 0
G605 12 运城北 在线订票 16:17 16:20 3分钟 1 5小时49分 869 307/420 0/0/0 0 / 0
G605 13 永济北 在线订票 16:40 终点站 0分钟 1 6小时12分 922 323/439.5 0/0/0 0 / 0