火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G605 北京西-永济北的详细信息如下:



车次 G605 运行时间 6小时10分


北京西-永济北(当天到)
始发站 北京西 到达站 永济北 硬座 323 软座 439.5
发车时间 10:28 到站时间 16:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 922公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G605 1 北京西 在线订票 始发站 10:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G605 2 保定东 在线订票 11:09 11:11 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G605 3 石家庄 在线订票 11:47 11:56 9分钟 1 1小时19分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G605 4 阳泉北 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 2小时8分 384 158.5/242.5 0/0/0 0 / 0
G605 5 太原南 在线订票 13:24 13:47 23分钟 1 2小时56分 513 197/288 0/0/0 0 / 0
G605 6 太谷西 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 3小时38分 560 211.5/305.5 0/0/0 0 / 0
G605 7 平遥古城 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 3小时58分 606 225.5/322.5 0/0/0 0 / 0
G605 8 霍州东 在线订票 14:54 14:56 2分钟 1 4小时26分 682 / // /
G605 9 临汾西 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 4小时52分 746 272.5/436.5 0/0/0 0 / 0
G605 10 襄汾西 在线订票 15:36 15:38 2分钟 1 5小时8分 778 / // /
G605 11 侯马西 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 5小时22分 805 290.5/465.5 0/0/0 0 / 0
G605 12 运城北 在线订票 16:15 16:18 3分钟 1 5小时47分 869 310.5/497.5 0/0/0 0 / 0
G605 13 永济北 在线订票 16:38 终点站 0分钟 1 6小时10分 922 323/439.5 0/0/0 0 / 0