火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G6276(邯郸东-天津西)  G6271(天津西-邯郸东)  G6272/G6273(邯郸东-秦皇岛)  G6274/G6275(秦皇岛-邯郸东)  G6270(石家庄-天津西)   车次 G627 北京西-运城北的详细信息如下:



车次 G627 运行时间 5小时45分


北京西-运城北(当天到)
始发站 北京西 到达站 运城北 硬座 307 软座 420
发车时间 08:05 到站时间 13:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 869公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G627 1 北京西 在线订票 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G627 2 保定东 在线订票 08:46 08:48 2分钟 1 41分 139 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
G627 3 正定机场 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 1小时10分 244 110/180 0/0/0 0 / 0
G627 4 石家庄 在线订票 09:31 09:34 3分钟 1 1小时26分 281 128.5/206.5 0/0/0 0 / 0
G627 5 阳泉北 在线订票 10:14 10:17 3分钟 1 2小时9分 384 158.5/242.5 0/0/0 0 / 0
G627 6 太原南 在线订票 11:03 11:13 10分钟 1 2小时58分 513 197/288 0/0/0 0 / 0
G627 7 晋中 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 3小时19分 529 203/295.5 0/0/0 0 / 0
G627 8 太谷西 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 3小时34分 560 211.5/305.5 0/0/0 0 / 0
G627 9 平遥古城 在线订票 11:59 12:01 2分钟 1 3小时54分 606 225.5/322.5 0/0/0 0 / 0
G627 10 介休东 在线订票 12:11 12:13 2分钟 1 4小时6分 624 231/329 0/0/0 0 / 0
G627 11 洪洞西 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 4小时43分 726 262.5/367 0/0/0 0 / 0
G627 12 临汾西 在线订票 13:01 13:04 3分钟 1 4小时56分 746 269/374.5 0/0/0 0 / 0
G627 13 侯马西 在线订票 13:24 13:27 3分钟 1 5小时19分 805 287/396 0/0/0 0 / 0
G627 14 运城北 在线订票 13:50 终点站 0分钟 1 5小时45分 869 307/420 0/0/0 0 / 0