火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G6301/G6304 广州南-潮汕的详细信息如下:



车次 G6301/G6304 运行时间 2小时53分


广州南-潮汕(当天到)
始发站 广州南 到达站 潮汕 硬座 181.5 软座 270.5
发车时间 07:46 到站时间 10:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 407公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6301/G6304 1 广州南 在线订票 始发站 07:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 2 虎门 在线订票 08:03 08:05 2分钟 1 17分 50 34.5/49.5 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 3 深圳北 在线订票 08:23 08:27 4分钟 1 37分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 4 惠州南 在线订票 08:54 08:56 2分钟 1 1小时8分 158 94.5/130.5 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 5 汕尾 在线订票 09:31 09:33 2分钟 1 1小时45分 258 129.5/186.5 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 6 潮阳 在线订票 10:21 10:23 2分钟 1 2小时35分 381 156/198 0/0/0 0 / 0
G6301/G6304 7 潮汕 在线订票 10:39 终点站 0分钟 1 2小时53分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0