火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G6309/G6312 广州南-潮汕的详细信息如下:



车次 G6309/G6312 运行时间 3小时8分


广州南-潮汕(当天到)
始发站 广州南 到达站 潮汕 硬座 181.5 软座 270.5
发车时间 15:41 到站时间 18:49 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 407公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-4-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6309/G6312 1 广州南 在线订票 始发站 15:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 2 虎门 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 17分 50 34.5/49.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 3 深圳北 在线订票 16:17 16:30 13分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 4 深圳坪山 在线订票 16:51 16:53 2分钟 1 1小时10分 138 85/112.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 5 惠州南 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 1小时22分 158 94.5/130.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 6 陆丰 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 2小时11分 293 120/154.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 7 普宁 在线订票 18:18 18:20 2分钟 1 2小时37分 354 162.5/240.5 0/0/0 0 / 0
G6309/G6312 8 潮汕 在线订票 18:49 终点站 0分钟 1 3小时8分 407 181.5/270.5 0/0/0 0 / 0