火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G639/G642 兰州西-南昌西的详细信息如下:



车次 G639/G642 运行时间 9小时52分


兰州西-南昌西(当天到)
始发站 兰州西 到达站 南昌西 硬座 736 软座 1102
发车时间 08:48 到站时间 18:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1951公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/2/26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G639/G642 1 兰州西 始发站 08:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G639/G642 2 天水南 10:04 10:07 3分钟 1 1小时16分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G639/G642 3 宝鸡南 10:51 10:55 4分钟 1 2小时3分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G639/G642 4 杨陵南 11:17 11:21 4分钟 1 2小时29分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
G639/G642 5 西安北 11:48 11:57 9分钟 1 3小时0分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G639/G642 6 华山北 12:27 12:30 3分钟 1 3小时39分 689 230/320.5 0/0/0 0 / 0
G639/G642 7 洛阳龙门 13:22 13:24 2分钟 1 4小时34分 948 349/510.5 0/0/0 0 / 0
G639/G642 8 郑州 14:01 14:05 4分钟 1 5小时13分 1073 406/602 0/0/0 0 / 0
G639/G642 9 许昌东 14:38 14:40 2分钟 1 5小时50分 1173 447.5/668 0/0/0 0 / 0
G639/G642 10 驻马店西 15:09 15:11 2分钟 1 6小时21分 1301 500.5/753 0/0/0 0 / 0
G639/G642 11 信阳东 15:36 15:38 2分钟 1 6小时48分 1419 549/831 0/0/0 0 / 0
G639/G642 12 庐山 17:54 17:56 2分钟 1 9小时6分 1828 700/1059 0/0/0 0 / 0
G639/G642 13 南昌西 18:40 终点站 0分钟 1 9小时52分 1951 736/1102 0/0/0 0 / 0