火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G6742 邯郸东-北京西的详细信息如下:



车次 G6742 运行时间 2小时42分


邯郸东-北京西(当天到)
始发站 邯郸东 到达站 北京西 硬座 0 软座 0
发车时间 13:32 到站时间 16:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 456公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G6742 1 邯郸东 在线订票 始发站 13:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G6742 2 邢台东 在线订票 13:48 13:50 2分钟 1 16分 53 23.5/38.5 0/0/0 0 / 0
G6742 3 高邑西 在线订票 14:07 14:13 6分钟 1 35分 124 56.5/90.5 0/0/0 0 / 0
G6742 4 石家庄 在线订票 14:28 14:31 3分钟 1 56分 175 80.5/128.5 0/0/0 0 / 0
G6742 5 正定机场 在线订票 14:45 14:47 2分钟 1 1小时13分 212 97.5/155.5 0/0/0 0 / 0
G6742 6 保定东 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 1小时42分 317 145.5/232.5 0/0/0 0 / 0
G6742 7 高碑店东 在线订票 15:32 15:44 12分钟 1 2小时0分 373 171.5/273.5 0/0/0 0 / 0
G6742 8 北京西 在线订票 16:14 终点站 0分钟 1 2小时42分 456 209/335 0/0/0 0 / 0