火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7041 南京-上海的详细信息如下:



车次 G7041 运行时间 2小时3分


南京-上海(当天到)
始发站 南京 到达站 上海 硬座 139.5 软座 219.5
发车时间 15:47 到站时间 17:50 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 301公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7041 1 南京 在线订票 始发站 15:47 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7041 2 丹阳 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 29分 91 39.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G7041 3 常州 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 46分 136 64.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G7041 4 无锡 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 1小时2分 175 79.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G7041 5 苏州 在线订票 17:06 17:08 2分钟 1 1小时19分 217 99.5/159.5 0/0/0 0 / 0
G7041 6 昆山南 在线订票 17:20 17:25 5分钟 1 1小时33分 251 114.5/184.5 0/0/0 0 / 0
G7041 7 安亭北 在线订票 17:35 17:36 1分钟 1 1小时48分 272 124.5/199.5 0/0/0 0 / 0
G7041 8 上海 在线订票 17:50 终点站 0分钟 1 2小时3分 301 139.5/219.5 0/0/0 0 / 0