火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7042 上海-南京的详细信息如下:



车次 G7042 运行时间 2小时2分


上海-南京(当天到)
始发站 上海 到达站 南京 硬座 139.5 软座 219.5
发车时间 10:05 到站时间 12:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 301公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7042 1 上海 在线订票 始发站 10:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7042 2 安亭北 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 14分 29 14.5/19.5 0/0/0 0 / 0
G7042 3 昆山南 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 25分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7042 4 苏州 在线订票 10:44 10:47 3分钟 1 39分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7042 5 常州 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 1小时9分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7042 6 丹阳 在线订票 11:32 11:33 1分钟 1 1小时27分 165 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7042 7 镇江 在线订票 11:45 11:47 2分钟 1 1小时40分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7042 8 南京 在线订票 12:07 终点站 0分钟 1 2小时2分 301 139.5/219.5 0/0/0 0 / 0