火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7046 上海-南京的详细信息如下:



车次 G7046 运行时间 2小时3分


上海-南京(当天到)
始发站 上海 到达站 南京 硬座 139.5 软座 219.5
发车时间 12:10 到站时间 14:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 301公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7046 1 上海 在线订票 始发站 12:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7046 2 苏州园区 在线订票 12:34 12:40 6分钟 1 24分 74 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G7046 3 苏州 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 36分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7046 4 无锡 在线订票 13:03 13:05 2分钟 1 53分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7046 5 惠山 在线订票 13:14 13:15 1分钟 1 1小时4分 140 64.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G7046 6 丹阳 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 1小时27分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7046 7 镇江 在线订票 13:51 13:53 2分钟 1 1小时41分 237 / // /
G7046 8 南京 在线订票 14:13 终点站 0分钟 1 2小时3分 301 139.5/219.5 0/0/0 0 / 0