火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7060/G7061 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7060/G7061 运行时间 4小时12分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 10:40 到站时间 14:52 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7060/G7061 1 上海 在线订票 始发站 10:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 2 苏州园区 在线订票 11:05 11:07 2分钟 1 25分 74 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 3 苏州 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 33分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 4 无锡 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 50分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 5 常州 在线订票 11:46 11:48 2分钟 1 1小时6分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 6 丹阳 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 1小时24分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 7 南京南 在线订票 12:42 12:45 3分钟 1 2小时2分 311 144.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 8 江宁西 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 2小时17分 321 152.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 9 马鞍山东 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 2小时28分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 10 芜湖 在线订票 13:28 13:31 3分钟 1 2小时48分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 11 弋江 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 3小时2分 408 179/286 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 12 铜陵 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 3小时29分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 13 池州 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 3小时51分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7060/G7061 14 安庆 在线订票 14:52 终点站 0分钟 1 4小时12分 568 238/381 0/0/0 0 / 0