火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7072/G7073 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7072/G7073 运行时间 4小时23分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 05:48 到站时间 10:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7072/G7073 1 上海 在线订票 始发站 05:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 2 苏州 在线订票 06:15 06:17 2分钟 1 27分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 3 无锡 在线订票 06:32 06:34 2分钟 1 44分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 4 常州 在线订票 06:49 06:51 2分钟 1 1小时1分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 5 丹阳 在线订票 07:06 07:08 2分钟 1 1小时18分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 6 镇江 在线订票 07:20 07:22 2分钟 1 1小时32分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 7 宝华山 在线订票 07:35 07:37 2分钟 1 1小时47分 274 124.5/199.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 8 南京南 在线订票 07:57 08:05 8分钟 1 2小时9分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 9 马鞍山东 在线订票 08:22 08:24 2分钟 1 2小时34分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 10 当涂东 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 2小时45分 368 171/271 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 11 芜湖 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 3小时0分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 12 繁昌西 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 3小时22分 437 189.5/303 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 13 铜陵 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 3小时40分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 14 池州 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 4小时2分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7072/G7073 15 安庆 在线订票 10:11 终点站 0分钟 1 4小时23分 568 261/416 0/0/0 0 / 0