火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7076/G7077 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7076/G7077 运行时间 4小时9分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 238 软座 381
发车时间 06:20 到站时间 10:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7076/G7077 1 上海 在线订票 始发站 06:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 2 昆山南 在线订票 06:39 06:41 2分钟 1 19分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 3 苏州 在线订票 06:52 06:54 2分钟 1 32分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 4 无锡 在线订票 07:09 07:11 2分钟 1 49分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 5 惠山 在线订票 07:20 07:22 2分钟 1 1小时0分 140 64.5/104.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 6 常州 在线订票 07:32 07:34 2分钟 1 1小时12分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 7 丹阳 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 1小时30分 210 94.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 8 镇江 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 1小时44分 237 109.5/174.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 9 南京南 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 2小时13分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 10 马鞍山东 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 2小时32分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 11 芜湖 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 2小时52分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 12 铜陵 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 3小时26分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 13 池州 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 3小时48分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7076/G7077 14 安庆 在线订票 10:29 终点站 0分钟 1 4小时9分 568 261/416 0/0/0 0 / 0