火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7080/G7081 上海-安庆的详细信息如下:



车次 G7080/G7081 运行时间 4小时8分


上海-安庆(当天到)
始发站 上海 到达站 安庆 硬座 261 软座 416
发车时间 07:44 到站时间 11:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7080/G7081 1 上海 在线订票 始发站 07:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 2 南翔北 在线订票 07:55 07:57 2分钟 1 11分 50 9.5/14.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 3 苏州 在线订票 08:16 08:18 2分钟 1 32分 84 39.5/59.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 4 无锡 在线订票 08:33 08:36 3分钟 1 49分 126 59.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 5 常州 在线订票 08:51 08:55 4分钟 1 1小时7分 165 74.5/119.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 6 南京南 在线订票 09:42 09:46 4分钟 1 1小时58分 311 145/230 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 7 江宁西 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 2小时14分 321 152.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 8 马鞍山东 在线订票 10:09 10:11 2分钟 1 2小时25分 353 158.5/253.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 9 芜湖 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 2小时45分 396 174.5/279 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 10 弋江 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 2小时58分 408 179/286 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 11 铜陵 在线订票 11:09 11:11 2分钟 1 3小时25分 472 202.5/324 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 12 池州 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 3小时47分 522 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G7080/G7081 13 安庆 在线订票 11:52 终点站 0分钟 1 4小时8分 568 261/416 0/0/0 0 / 0