火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G7087/G7090 安庆-上海的详细信息如下:



车次 G7087/G7090 运行时间 3小时58分


安庆-上海(当天到)
始发站 安庆 到达站 上海 硬座 238 软座 381
发车时间 17:11 到站时间 21:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G7087/G7090 1 安庆 在线订票 始发站 17:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 2 池州 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 19分 46 17/27.5 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 3 铜陵 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 41分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 4 芜湖 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 1小时14分 172 63.5/102 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 5 马鞍山东 在线订票 18:45 18:47 2分钟 1 1小时34分 215 79.5/127.5 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 6 南京南 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 1小时54分 257 95/152.5 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 7 镇江 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 2小时22分 331 129/207 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 8 常州 在线订票 19:57 19:59 2分钟 1 2小时46分 403 162/260 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 9 无锡 在线订票 20:14 20:18 4分钟 1 3小时3分 442 180/288.5 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 10 苏州 在线订票 20:32 20:34 2分钟 1 3小时21分 484 199/319.5 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 11 苏州园区 在线订票 20:42 20:44 2分钟 1 3小时31分 494 226/366 0/0/0 0 / 0
G7087/G7090 12 上海 在线订票 21:09 终点站 0分钟 1 3小时58分 568 238/381 0/0/0 0 / 0